Villa Pacific West
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Piscina Piscina cubierta Piscina infinita |
| Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar de piscina | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con capacidad para 10 huéspedes, la Villa Pacific West Cabo San Lucas, de 585 m², goza de una ubicación privilegiada en una zona de playa, a 5 minutos a pie del Pedregal Beach.
Podrás visitar el monte. Solmar a 1 km, mientras que El Arco de Cabo San Lucas se encuentra a 2 km de la villa. Esta villa está situada a un corto paseo de lugares de ocio como el casino Playwin. La Villa Pacific West ofrece a los entusiastas del deporte la posibilidad de descubrir el Club de Golf Quivira, situado a 10 minutos en coche.
Con vistas al mar, la propiedad da la bienvenida a sus huéspedes. La villa dispone de un cuarto de baño con bañera spa y un inodoro separado. Entre las comodidades del cuarto de baño también hay secadores de pelo, albornoces y toallas.
Al alojarse en la Villa Pacific West, los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada con tetera, nevera y cristalería. El restaurante Rip's Bar, que ofrece platos mexicanos, se encuentra a 200 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Playa privada
- Chimenea
- Detectores de humo
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Bar de piscina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina cubierta
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Servicio de aparcacoches
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Pacific West tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Pacific West pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Cuál es la capacidad la Villa Pacific West?
En la Villa Pacific West se pueden alojar hasta 10 personas. - ❓
¿La Villa Pacific West proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Pacific West. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Pacific West?
Los huéspedes de la Villa Pacific West pueden acceder fácilmente al monte. Solmar y al Arco de Cabo San Lucas, situados a una distancia de 1 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.